Цитата:
Сообщение от nikolja07
Опять таки если трендовое движение такое как по паре фунт киви к примеру было за этот месяц то тут никакие уровни и дивергенции его не останавливают. На графике продемонстрировал две класические медвежьи дивергенции . которые были проигнорированы, хотя первая дивергенция способствовало незначительной коррекции. но в целом восходящий тренд был продолжен.
|
А кто утверждает, но при дивергенции развернуться обязан тренд? Почему не на коррекцию? Было бы глупо полагать, что увидев дивер нужно срочно вступить в сделку и ждать большой прибыли. Да и вообще разве существовали бы все эти форумы, тысячи торговых систем и методов, если бы всё так было бы просто??? Увидел дивер- вошёл всем депо и хапнул куш. На форекс бы все ходили за деньгами как на реку за водой

.
Отметил вам ещё несколько сигналов обратных указанных вами. Но далеко не все которые формировались и исполнялись. Дивергенция вовсе не значит разворот, но обязательно говорит о некотором дисбалансе спроса - предложения. Чтобы выводы были более обьективными желательно рассматривать несколько тф, чтобы видеть значимость сигнала на выбранном.