Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 18:27   #2
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Всё верно, только обязательно ещё учитывать эффект случайности. Допустимое отклонение от анализа (вероятность того, что всё пойдет не по плану).

К примеру, есть управ, есть анализ, ММ не нарушается, риск-менеджмент в порядке, но всё равно вероятна просадка и даже слив в любой момент. Вот кстати слив галактики ведь тоже никто не мог предсказать? А там явное нарушения рисков из за большого кол-ва сделок.
По этому нужно рассматривать события с точки зрения вероятности их наступления. Да всегда есть шанс что все быстро закончиться или что вы станете очень богатым. Но вероятность эта ничтожна. При этом если например счет имеет историю в 3 года и второй (при такой же доходности) в 3 месяца, то вероятность того что первый сольется будет меньше - просто исходят из того сколько он уже прожил.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием