Один мой знакомый, активно торгующий на Форексе, имел замечательную привычку. На стене перед его рабочим столом висел список его "ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ", которые я тогда к сожалению не прочитал. Но по памяти там было пунктов 7-8. Так вот это были его нерушимые принципы торговли, которые он никогда не нарушал, какие бы эмоции в нем не бушевали и какие бы сверхприбыли не обещало это нарушение.
А
Цитата:
Сообщение от vitaliy33
В покере еще большие эмоции, это я про себя такого. Потому в трейдинге эмоции будут всегда и зависят они от размера торгового счета. Страшно потерять становиться большие деньги. К торговле без эмоций привыкнуть не так и легко, нужны годы тренировок и большой опыт - это поможет снизить уровень эмоций, но не избавит от них полностью пока человек будет жив.
|
В покере есть такая вещь как банкролл-менеджмент, то есть управление своими финансами. Так вот там выводиться зависимость ставок от размера банка. Мне кажется эту же аналогию можно использовать и на Форексе, начиная торговать небольшими лотами, постепенно увеличивать их объем в зависимости от количества собственных средств.