Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "Auto Fibo Retracement v.2"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 18:37   #61
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я и сейчас не совсем понял о чем Вы говорите, чтобы можно было сравнить продемонстрируйте Ваше построение уровней Фибоначчи по валютной паре фунт доллар. Показания индикатора по построению линий указываю на скриншоте, где видно. что в данный момент коррекционное снижение по валютной паре фунт доллар ограничено уровнем Фибоначчи 61.8.


В том, то и проблема что строится уровни всегда по разному. Вот, то построение которое представлено у вас на скрине вполне себе нормальное. Но у меня было и иначе. Уровни строились по последней тенденции (текущей) и как следствие незавершенной. А раз он строит то правильно то не правильно, думаю что смысла в его использовании нет.



Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Если Вы описывали, это не значит, что правильно. Некоторые строят по зигзагу с определенными настройками, некоторые берут завершение свечи на определенной таймфрейме. Если Вы строите по своему, это не значит, что другие построения, в том числе и построения данного индикатора не имеют право на жизнь.


Тут можно лить воду ведрами очень долго, то о чем говорил я описано в большом количестве книг. Я строю сетку классически по уже явно завершенной тенденции чтобы войти по тренду от какого нибудь коррекционного уровня. Как это делается я уже говорил. А как строит данный индикатор сетку это полный бред и по такой сетке работать невозможно.



Цитата:
Сообщение от алексей89 Посмотреть сообщение
Натягивать сетку от самой нижней точки первой волны до самой высшей. В начале движения должен стоять - 0.0. Отсчет ведется от - 0.0 Это вы имеете ввиду? Уровни накладываются между двумя экстремумами, взависимости от того, в какую сторону двигалась цена. Если цена росла, то уровни раскладываем от минимума к максимуму и наоборот.


Вы совершенно не поняли проблемы о которой я говорю. Уровни фибоначчи нужно строить не по текущей не завершенной тенденции, а по прошлой где уже явно видно экстремумы которые изменены не будет, будут только новые, но это в будущем. А данный индикатор лично у меня в терминале строит уровни по текущей тенденции, понимаете?



Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вот я не пойму что вы хотите тут сказать, что не нравиться индикатор, это понятно уже и так, индикатор рисует сетку так как он запрограммирован и все, я им пока пользуюсь, далее посмотрим. Насчет перерисовки, тренд длиться пока возникают новые максимумы, а минимумы выше предыдущих , вот и индикатор по ним рисуется.




Я хочу сказать что я не понимаю как можно его использовать для реальной торговли? Я не понимаю зачем использовать для ручной торговли индикатор который растягивает сетку Фибоначчи. Сетка Фибоначчи строится секунд за 20, если не меньше, ее трудно построить руками? Максимумы не меняются с каждой секундой и сетку не нужно постоянно перестраивать. Вот я и спрашивал что людей мотивирует делать такие индикаторы, а других использовать их?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием