Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "Rubicon"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 21:13   #50
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Вы полностью правы, я помню время, когда у меня и по Ишимоку не получалось торговать, но индикатор и система мне нравились, поэтому помимо обычного описания прочитал еще пару книжек: по самому индикатору и по свечному анализу. Да, каждая стратегия индивидуальна, думаю, что к тому же рубикону у каждого свой подход, и 2 разных трейдера будут по-разному входить в сделки, по разному устанавливать риски и прибыль.


Так вот и я о том же)) Только не система, либо стратегия индивидуальна, а именно индивидуальный подход к этом системам и стратегиям. Вы правы и лаконичто изложили то, что и я хотела сказать, возьмем двух трейдеров, пусть они используют один метод торговли, даже пусть это будет по Ишимоку или нашему Рубикону, здесь рассматриваемому. Ведь никогда у них не будет одинаковых результатов, входы и выходы будут разными, а система в целом то одна и та же. Так что самый большой фактор в торговле, это индивидуальный подход. Научиться можно основам, основным понятиям, общему смыслу и т.д. Но применять все это в совокупности каждый будет строго индивидуально, привнося в систему исключительно свое личное видение ситуации, рынка и соответственно показаний индикаторов.

Поэтому, повторюсь вновь, если понравился и понятен данный индикатор, имеем в виду Рубикон, освоен и изучен досконально + добавлен какими-то своими сигналами, что уже сформирует особую личную стратегию, то результат однозначно будет положительным. Но учить и пояснять, что и как это получается, просто нереально, в этом и есть индивидуальность.

Таким образом, смысл всех индикаторов, в том числе и данного, дать основу для начала работы и для мышления, анализа, личностных преобразований и разработок. А дальше работай, и если все получилось, имей прибыль, нет, ищи что-то новое, свое.

Ведь даже советники одни и те же в разных руках работают совершенно по разному, а индикаторы и подавно.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием