Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Произведения современного искусства размещенные в галерее компании Артс Тренд
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 15:53   #497
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadin Посмотреть сообщение
Так как уже выше было упомянуто об объективности, либо необъективности критериев оценки произведений искусства, хочу добавить двустороний взгляд вообще на данную ситуацию.

С одной стороны любое произведение искусства по своему ценно, порой бесценно, вне денежных средств или эквивалентов сравнений. Оно должно нести сюжет, рассказ, созданный в воображении автора, либо им подсмотренный где-то. И, главное, нести доходчиво ДЛЯ ВСЕХ, вот это уже зависит от таланта того же художника и определяет моральную ценность произведения.

А с другой стороны, на стоимость в материальном мире моральная ценность произведения влияет лишь отчасти. Львиную долю цены составляет так называемый "брэнд" или популярность автора, его харизма. Затем вносит свой вклад реклама, особенно от критиков (которые при любой критике афишируют произведение искусства), плюс различный PR... Ну и добивает гвоздь обычно ажиотаж среди потенциальных покупателей.

Примерно так можно высказаться о произведениях искусства в которые вложили средства инвесторы на той же выставке Арт-Трэйд.
Всё так.и бывает вообще,что художник сам специально что-то рисует,потому как деньги нужны,либо его просят нарисовать что-то специальное или дополнить в коллекцию те,кто раскручивает художника.И хотя искусство не должно как-то подчиняться условиям кто есть кто и чей знакомый\родственник,с другой стороны,это срабатывает тоже со стороны "каляки-маляки наследного принца-цена миллион".У Артс Тренда ещё годные работы сами по себе,однако собирай она только росчерки ручек знаменитейших людей планеты тоже не прогадала бы
nikaVika вне форума