Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор дивергенций Divergence Petr 1
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 20:08   #12
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я на форексе год, а "неделю торгую" - это я о использовании индикатора Divergence Petr 1. Вот у меня с самой методикой определения проблема, точнее даже не с определением, а нахождением на графике. Я уже месяца полтора пытаюсь определять дивергенции - все тщетно, ну, иногда, как бы вижу, но не всегда уверен в своей правоте, знаю, что в большинстве случаев на форексе, если не уверен: "пин бар ли", "рельсы ли", "пробой ли", "отскок ли" - лучше не входить. Поэтому ищу способы определять диверы по индикаторам, хотя понимаю, что это, скорее всего, еще больше убьет во мне навык поиска дивергенции.


Я считаю что не по той дорожке вы решили пойти, поскольку нужно учиться искать формации самостоятельно, а не искать индикаторы которые плохо работают. Если индикатор пытается строить прямые линии, то можно с уверенностью сказать что он плохо работает. На данный момент я не видел ни одного толкового индикатора который бы строил уровни правильно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием