Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор дивергенций Divergence Petr 1
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 18:53   #22
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Хорошо что вы начинаете понимать проблему данного индикатора. Это лишь попытка реализовать графические построения программно, за пять лет работы на рынке я еще не видел ни одной удачной реализации графических построений с помощью индикаторов, но при этом не перестаю искать. Что касается вашего понимания как вы его описываете, то думаю что вы ошибаетесь. Поскольку если дивергенция не отработалось, это не значит что были не верные построения и ее определение.
Я если нахожу что-то из индикаторов, которые хорошо строят графические уровни, то могу сказать, что они лучше чего-то другого, что я находил, но далеки от идеала или моего восприятия рынка. Понятно, что логика с дивергенциями тоже немного неправильна, но в данном случае именно отработка дивергенций является лучшим показателем того, что я научился находить их и фильтровать сигналы. Понятно, что все системы дают сбои, или не отрабатываются как должны. Но практика и только практика даст мне уверенность.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием