Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стоит ли увеличивать риски.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 11:21   #2
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Я считаю что наоборот можно увеличивать риски, если инвестор готов к возможным потерям. Если инвестор использует агрессивные счета, он не работает на эмоциях, а просто хочет увеличить свою прибыль. Работа на эмоциях больше подходит к трейдеру, к инвестору этот термин сложно применить. Если не пробовать рисковать, то невозможно узнать получиться работать с агрессорами или нет. Спокойно зарабатывать (работая с консерваторами) можно когда есть хороший капитал, а так нужно искать возможные способы увеличить его и в это могут помочь агрессивные счета.
Если вы согласны лишиться не только полученной прибыли, но и частично основного депозита, тогда увеличивайте риски. Только потом придется отрабатывать, наверстывать упущенное, а это - время. Плюс в конечном итоге вы придете к точке старта(заработали, потеряли, назад отработали), т.е. выйдите в ноль, что не есть инвестирование.

Когда есть большой капитал, возможность риска должна отсутствовать. Когда капитал маленький, старайтесь перебороть желание его потерять.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием