Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Нужен ли торговцу «кот в мешке» или сколько стоит прибыльный робот?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 09:01   #333
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
А как можно вернуть советник продавцу? Вы ведь не в магазине товар покупаете, а получаете компьютерную программу онлайн. И что мешает сказать что советник меня не устроил, все слил, потребовать вернуть мне деньги за него, а самому просто его скопировать и продолжать пользоваться? Думаю должен быть какой то срок пользования советником бесплатно, скажем месяц на демо счете прежде чем купить полную версию для реала.

Но на цену меньше 200$ думаю даже рассчитывать не стоит, автору сова это будет просто не выгодно. Тем более если он действительно прибыльный, зачем его вообще продавать?
На самом деле есть сервисы, которые при продаже советника предусматривают вариант с возвратом денег, но там много тонкостей. Как они могут быть уверены, что Вы не скопируете себе советника? Как правило, в робота встраивают пароль-счетчик, т.е. Вы даже на второй терминал не сможете поставить сову, или на второй счет. Ну и соответственно у каждого свой порядковый номер и свой пароль, таким образом при словах: "Робот сливает" разработчики смогут посмотреть историю сделок и без Вашего участия. Ну и, конечно, укажут, что либо покупать торговал не на том таймфрейме, либо, что не соблюдал манименеджмент.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием