Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Форекс от банка или брокера
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 17:14   #728
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Если есть возможность торговать именно через банк, тогда я именно за такой вид торговли, так как банк не так часто становится банкротом, да и в его всегда есть что продать, что бы отдать деньги своим клиентам. Но согласен что последнее время уже доверять деньги не стоит и банкам, они стали менее устойчивые.


Да, возможно где-то заграницей действительно довольно удобно и надежно торговать на форексе через банк, но у нас в стране мне пока удобнее все-таки через ДЦ, в первую очередь в плане удобств торговых условий.





Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Зная украинскую банковскую систему изнутри, могу сказать, что вы правильно сделали, что не открыли счёт в банке, тем более в Укргазбанке. Специалисты банковского сектора в Украине оставляют желать лучшего в более простых секторах, не то что в торговле на финансовых рынках. Тем более Укргазбанк в своей структуре имеет больше 90% государственного капитала, а это на данный момент больше минус, чем плюс, учитывая ситуацию в стране. Рассчитывать на то, что банк будет работать и своевременно исполнять ваши приказы, не стоит, при этом есть шанс вообще не увидеть ваши средства в случае обострения ситуации в стране.


Просто у Укргазбанка форекс представлен как совсем отдельная ветвь - отдельный сайт, другая специфика, свой терминал торговли и т.д. Возможно и в плане работы там все по другому устроено, все-таки форекс и обычная банковская деятельность немного расходятся в своих предназначениях



Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Нет, не только Укргазбанк! Еще занимаются Дельта-банк и банк Интеграл. Последний в Киеве находится и имеет довольно слабую сеть филиалов, хотя и существует уже довольно давно. По поводу Дельты ничего сказать не могу, А УкрГаз в договоре прямо говорит о том, что просто предоставляет котировки и никуда деньги не выводит за пределы самого банка! Т.е. по сути прямо признается в "кухонности" своего ДЦ. Но тем не менее я знаю людей которые через него торгуют и не жалуются.


Ничего себе, про два других банка, которые занимаются форексом я и не знала, теперь буду в курсе. Просто, действительно, "Укргазбанк" наиболее известный среди них, и возможно, если бы мне подходили торговые условия - то я бы заинтересовалась их услугами в этой сфере. Но пока все-таки выбираю ДЦ.
Луви вне форума   Ответить с цитированием