Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 07:44   #293
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
ИМХО - индикатор просто указывает на конкретный участок тренда, на который стоит обратить пристальное внимание. Он не даёт сигнал, как таковой - сигнал это или нет - решает трейдер - индикатор просто указывает где этот сигнал весьма вероятен. Но точно - так - же можно и просто тренд просмотреть, если глаз набит - ещё неизвестно что быстрее будет. Скажем так - индикаторы экономят время, тем что не нужно просматривать весь тренд - но не более.
Не пойму о чем спор, господа? Есть у трейдера торговая система, у любой торговой системы есть торговые сигналы - на вход в позицию и на выход из нее! На чем основываются эти сигналы - это уже вопрос ТС, будут это индикаторы, выводы из определенного поведения цены, какие-то паттерны и формирования или что-то еще, совершенно не важно. Важно, что трейдер способен таким образом извлекать прибыль и это на самом деле единственный критерий.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием