Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Какая торговля более прибыльная, но имеется ввиду, что и менее рискованная?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 09:43   #32
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Я думаю, что торговля в долгосрок менее рискованная. Она ассоциируется у меня с инвестированием (стандартным понятием инвестирования), то есть вложением средств в рост (или падение) какого-либо инструмента по отношению к базовой валюте депозита.

Если сделка прибыльная, то её можно долго держать, сняв очень крупную сумму по отношению к залогу для неё, а риски практически те же. Поэтому и ТА лучше срабатывает на таких временных интервалах, а рывки рынка менее ощутимы при таком подходе.

К тому же тут легче судить о той сфере, в которую вкладываешься, то есть не имея абсолютно чётких знаний закономерностей рынка просто во что-то вечное инвестировать (типа золота, которое по отношению ко всем валютам будет соблюдать паритет).
Торговлю в долгосрок вы правильно определили как инвестирование. Да спрогнозировать будущее движение легче чем на таймфреймах ниже. Но результативность от такой торговли будет низкая, где-то на уровне банковских процентов по депозиту. А зачем тогда тратить время на изучение учебного материала если можно открыть депозит и с нулевым риском получить ту же прибыль?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием