Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 01:28   #4004
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Возможно повторюсь, но все таки. По моему убеждению, любая диверсификация рисков, это всегда хорошо, в том числе и рисков неторговых. Но диверсификация по площадкам имеет смысл тогда, когда уже вложены солидные суммы в портфели и инвестор все таки сомневается. Неторговые риски хоть и присутствуют в нашей деятельности, составляют отнюдь не самые страшные и не самые большие риски! Хочет человек диверсифицироваться по площадкам? На здоровье! Лишь бы не в ущерб качеству портфеля! Хотя я бы, например, уделил бы это время более осязаемым рискам.
В любом случае, диверсификация будет начинаться с диверсификации средств в пределах одной площадки. И только затем инвестор, желающий перейти на другой уровень диверсификации, будет распределять средства по разным площадкам. Собственно говоря, это и будет полноценное её использование конкретно для снижения не-торговых рисков. Распределение средств внутри отдельно взятой площадки в большей степени нацелено на снижение торговых рисков.
salut вне форума