Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Какая торговля более прибыльная, но имеется ввиду, что и менее рискованная?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 15:53   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Понятно, значит своп по длинной позиции может быть любым. Спасибо за информацию, а то мне один трейдер сказал, что длинные позиции свопируются положительно. Может имелись ввиду самые основные валютные пары, такие как евро-доллар и фунт-доллар. Получается, брокеры и ДЦ устанавливают по своему усмотрению значения свопов, а я думал, что есть общие правила по свопам.


Может я чего то не понимаю, но общие правила свопов имеются если работать с нормальными компаниями, вот допустим в сообщении выше показан алгоритм расчета. Но так как большинство дилинговых центров сами регулируют свои котировки, то и свопы и спреды они ставят такие, какие им заблагорассудиться. Поэтому если вы торгуете в долгосрок, то к выбору компании также стоит подходить очень ответственно и обращать внимания на свопы. Сейчас многие брокеры предоставляют услугу отсутствия свопов, но на реальном рынке такого быть не может...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием