Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 10:50   #9895
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Скажу вам больше, не только в составе портфеля, а создать из агрессивных отдельный портфель хотя бы из 4-5 счетов, если позволяет капитал или взять агрессивный индекс, но прошлая неделя показала, что можно ожидать от агрессоров, поэтому надо понимать, что такие недели еще будут, и этот процент убытка не должен сильно повлиять на общий результат всего портфеля.
А в чем же смысл портфеля, состоящего из счетов с равной степенью агрессивности и как следствие, с равной степенью риска? Я конечно понимаю, что все управляющие разные, что каждый торгует по своей системе и т.д., но общая тенденция ведь сохраняется. Т.е. если в портфель входят 5 счетов с риском в 50% (к примеру), то это не значит же, что риск портфеля разделится на пять! Он останется примерно таким же.
Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Ну как сказать - многие хотят много и сразу, а ведь график который рисует им система временами бывает очень сильно заманчивым и желание инвестировать в него это просто жадность, не более того. Агрессивные счета хорошо смотрятся в совокупности с другими счетами - где их доля минимальна но из за того что прибыль по ним может быть большой - это компенсирует размер инвестиций в них.
Ну, хотеть можно сколько угодно, но это еще не значит, что все так легко как кажется. А по поводу совокупности, то если я правильно понимаю, то сумма инвестиций в агрессора должна быть такой, чтобы ее полностью перекрывала прибыль с других счетов.
Glordon вне форума