Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Значение интуиции в торговле на финансовых рынках.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 10:54   #1112
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
На рынке как и в других сферах экономики важны прежде всего расчеты и логика. Но так как трейлеры тоже люди и на них действуют эмоции, то интуиция тоже есть. Но все дело в том как рассматривать интуицию. Для меня интуиция - дочь опыта. Это молодому экономисту нужно все считать по формулам. А опытный человек может спрогнозировать движение цен даже после просмотра новостей. Потому что знает уже что главное на рынке, а что второстепенное.
Хорошо быть таким трейдером - знающим поведение котировок по причине новостей. Но для этого надо быть монстром аналитики, очень много работать прям на уровне какого то финансового конгрессмена. Одних лишь дайджестов и рекомендаций в виде стрелочки и оценки важности события по пятибальной шкале маловато будет, надо знать вообще нюансы экономики государства, категории использования валют на мировом рынке, их значимость в глобальном масштабе, интуиция тут точно не помощник, факты нужны.
Secret вне форума   Ответить с цитированием