Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto"
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 19:07   #124
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
При крутом угле наклона не рисовать трендовую линию, и тем более не рисовать стрелочку для входа в сделку, которую большинство новичков воспринимают как однозначный сигнал к действию. Я бы предложил вообще не строить трендовые линии при сильном угле наклона, так как достоверных сигналов они не дадут, но можно найти и другие способы реализации, например, рисовать такую линию пунктиром и не давать стрелочек, что бы трейдер понимал, что особой силы такой сигнал не имеет.
А я вот с вами не соглашусь, насколько я знаю то наоборот, чем круче наклон у трендовой линии, то есть чем круче идет тренд, тем веселее он разворачивается в случае пробоя трендовой, есть даже стратегии основанные на этом, трейдер наблюдает за трендом и чем круче он начинает он идти тем больше он готовится к развороту. пример на скрине, трендовая линия пошла круче, в итоге пробой ее дал бы очень крутой профит.

[attachment=189240:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 61
Размер:	31.4 Кб
ID:	180182  
zeher вне форума   Ответить с цитированием