Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 16:09   #7
Dzhuliya
Новичок
 
Аватар для Dzhuliya
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На перый взгляд, использовать принцип управления капиталом, по системе Мартингейла, довольно заманчиво! Однако при этом, данная технология практически совсем не приемлема во время осуществления торгового процесса.технологию увеличения лота в два раза, при слепом открытии торговых позиций - это заведомо можно назвать преждевременным приговором своему драгоценному депозиту. Я лично иногда применяю такую методику при открытии нового лота, после сработавшего в предыдущей позиции S/L. Но я могу себе это позволить только в том случае, если проведенный предварительный анализ анализ перед открытием новой позиции, говорит мне о достаточной силе направленности движения тренда, по которому я собираюсь совершить новую торговую операцию.

Однако, я повторюсь, что применения метода увеличения лота в два раза я считаю прото не допустимым методом, устранения убытков и тем более, получения прибыли.

Для меня лично существует ЗАКОН УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ, которого следует придерживаться неукоснительно, какие бы соблазны алчности не возникали. Основной закон не сложен и предполагает применение простой формулы 50/50. То есть, если мой депозит равен 10.000 у.е. Значит я из этой суммы, могу использовать в качестве активной части капитала , не более 50%. Однако на практике, такая сумма крайне велика. Лично для себя я основательно ужесточила этот ЗАКОН. Расчет не сложен и предполагает следующие параметры Мани Менеджмента:

Депозит в 10.000 я делю 50/50 соответственно, активной частью торгового капитала, становится сумма 5.00 у.е.. Дале, для непосредственного проведения торговой операции я использую не более 5%, то есть 25 у.е. А когда подходит момент для открытия первого торгового лота, от этих 25 у.е. я вкладываю в непосредственное открытие позиции вновь не более 5%. Бывает даже, если я не до конца уверена в результатах проведенного предварительного анализа, я использую для открытия первого лота не более 3% от этих 25 у.е.

Таким образом, ход всего торгового процесса представляет собой спокойную трейдерскую работу по извлечению прибыли на свой общий депозит.

Кроме того, если у меня возникают соблазны увеличить размер лота, то в таком случае я это делаю, руководствуясь натуральным рядом чисел Фибоначчи. Относительно данного приема я однажды рассудила так, что если на такой числовой последовательности держаться кольца Сатурна и вообще вся галактика в целом, то почему при этом не сможет удержаться драгоценный депозит трейдера.
Dzhuliya вне форума   Ответить с цитированием