Цитата:
Сообщение от wetal2012
Форекс не может быть подконтрольным по одной простой причине, дело в том что это мировой валютный рынок ,на нём происходит торговля по всему земному шару, у него есть свои торговые сессии такие как: Американская,Европейская,А зиатская , и Тихоокеанская. В определённый час открываются определённые биржи, и торговля происходит круглые сутки. А биржу контролировать легче потому что это здание где собираются покупатели и продавцы для заключения сделок ,и биржевая торговля ведётся по определённым правилам.
|
Если так рассуждать, то и интернет - вещь сама по себе абсолютно чёткая и надёжно контролируемая. Все эти ай пи, домены первого уровня, 4 Г, спутники... сумасшедшие скорости. А вот переруби кабель под атлантикой и кирдык инету! Сколько серверов сразу упадёт, никто не считал?
Все правила и чёткость их исполнения, в том числе на форексе, просто исполнения социальных ожиданий людей, как и в жизни. Большинство власть имущих против, значит, переделают результаты, в том числе и торгов.