Цитата:
Сообщение от lektor2010
Согласен с вами - я именно так и планирую инвестировать. на этой и следующей неделе инвестирую в него повышенную долю, потом на неделю вложу как обычно ну а затем буду постепенно процентов на 20 каждую неделю сокращать его долю. Такой подход позволяет и не потерять прибыль ожидая минусовой недели и в случае попадания в просадку получить её на пониженную долю средств.
|
А нет ли здесь самообмана? Я имею в виду не торговлю БПМ (это отдельный вопрос и по нему, как мне кажеться, все точки над "І" уже расставлены), а практику полувывода средств. Вот Мы считаем, что раз не выходим полностью из счёта, то не теряем прибыль в ожидании минусов. А получаем ли мы весь объём потенциальной прибыли, если инвестиции уменьшаются (как в случае с БПМ) в четыре раза (за две недели)? Вопрос риторический. Теряем, ровно в четыре раза.

Нас оправдывает только то, что риски инвестирования в данный счёт (по прошествии четырёх-пяти недель) несоизмеримо увеличиваются.