Цитата:
Сообщение от Kickstart
Очевидно имелось время периода инвестиции до достижения поставленной цели.
Инвестор может поменять доходность - заменив выбранный инструмент на приемлимый аналог, если уметь подбирать такие замены можно существеено повысить % прибыли что хорошо скажется на росте сложного процента.
Для того, чтоб высчитать примерный % доходности портфеля я рекомендую начать инвестировать или создать демо-портфель, а по результатам 1-2 месяцев уже можно будет прикинуть эту доходность. Да долго, нужно потудиться, но плюсы такого подхода очевидны:
1.Вы получите какие то знания и опыт.
2.Процент будет взят с натуры, а не с потолка и вы не будете разочарованы что взятый для расчетов процент дохода будет в разы отличается от реального.
|
Соглашусь с вами - если делать расчеты по прибыли на длительные периоды то нужно обязательно ориентироваться на результаты которые вы уже смогли получить. Ведь кто-то может получать по 3% в неделю но часто попадать в просадки, а у другого инвестора прибыль будет стабильно чуть боле 1% но без просадок и ещё не понятно кто из них сможет больше заработать прибыли за счет капитализации.