Цитата:
Сообщение от lektor2010
Доброго времени суток все. Наблюдая за обсуждениями на форуме я понял что в последнее время приоритеты инвесторов все чаще уходят именно в сторону высокой прибыли а не максимальной безопасности. В погоне за повышенной прибылью многие инвесторы рискуют и вкладывают средства в новые ПАММ счета без истории работы. Однако до сих пор на форуме нету единого мнения по поводу стоит ли вкладывать в новичков и принесет ли такое инвестирование прибыль которая будет соответствовать рискам?
Для того что бы это выяснить я открыл данную тему. На протяжении определенного времени - думаю пары месяцев - я буду вести виртуальное инвестирования в новые ПАММ счета. За точку отсчета взята сумма в 1000 долларов. Если на протяжении определенного срока стратегия покажет положительные результаты эксперимент будет продолжен и инвестировать я буду уже свои реальные средства.
В кого я планирую инвестировать? Новички, с небольшим сроком работы, не длительным ТП, которые ещё не показывали просадок и приносят повышенную прибыль. Цель - вложить на неделю, получить высокую прибыль и вывести средства. По итогам каждой недели буду подводить итоги и реформировать портфель.
Что хотелось бы увидеть в обсуждении? Ваш личным опыт по поводу работы с новичками, объективные советы лично для меня, возможно советы по поводу интересных молодых ПАММ счетов которые подходят под описанные мною выше критерии.
Что не хотелось бы увидеть в теме? Теоретическое обсуждение по поводу того что инвестировать в новичков не стоит, что это повышенные риски и т.д. Мы все это прекрасно понимаем, и я лично никого не призываю я бы даже сказал не рекомендую работать с молодыми агрессивными ПАММ счетами. Кроме того не забывает что цель это темы получить практические данные, теории по этому поводу более чем достаточно.
Если все готовы можем начинать. На выходных я набросал начальный портфель - сразу говорю что анализом сделок и прочим я не занимаюсь и заниматься не буду - смотрю только на срок работы и прибыльность. Вот такой портфель будет у меня в первую неделю эксперимента:
[attachment=198935:Новички.jpg]
|
Очень интересная тема. Буду внимательно наблюдать за Вашим экспериментом. Если будет положительный результат, то это будет просто здорово.
Хотелось бы более подробно узнать о том, как Вы формировали портфель. Срок работы и прибыльность. Как определяли эти показатели, почему ограничились восемью управляющими, а одному выделили больше средств. В общем побольше конкретики о формировании портфеля. Иначе будет сложно в конце определять, почему получился положительный/отрицательный результат.