Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Тестирование стратегии инвестирования в новые ПАММ счета
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 14:28   #46
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в памм-инвестировании в любые счета всегда 50:50, либо прибыль, либо просадка. А вот величину просадки у проверенных управляющих мы примерную знаем и может формировать портфель в соответствии с ней. У новичков мы этого показателя не знаем, поэтому единственный вариант мани-менеджмента для этой категории - выделение той доли портфеля, при которой даже полное слитие счёта не окажет серьёзного влияния (мне кажется, допустимо расчитать так, чтобы полное слитие счёта новичка сделало -2% или -3% для всего портфеля).
Либо прибыль, либо просадка - это как с динозавром. 50/50 - это если из десяти недель - пять в минусе, а пять в плюсе. Опытных управляющих мы обсуждаем в других темах, в этой оффтопить не будем. Учитывая то, что первую неделю управляющий отработал в плюс, даже самый плохой расклад с минусом даст нам в итоге 50/50. Ладно это всё лирика. Насколько я понимаю, пассивное инвестирование в новичков себя не оправдывает. Этот результат подтверждают данные моих демопортфелей с новичками. Единственный вариант который может принести прибыль - это ранее отсекание убыточных счетов. То есть для инвестирования выбирать оферты со штрафом не более 50%.
valera вне форума