Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 16:34   #447
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Инвестор пожет инвестировать свои средства в несколько проектов, получая с каждого определенную сумму дохода, которая в совокупности может оказаться больше суммы дохода которую получает управляющий. Инвестор к тому же отвечает только за себя и свои финансы, а управляющий в добавок к своим, еще и за средства инвесторов рискуя при этом своей репутацией. Поэтому преимуществ у управляющего не так уж и много.

..
Своей репутацией управляющий не рискует, потому что инвестор не знает ни его имени, ни фамилии, Своими деньгами управляющий рискует не более того трейдера, который торгует на свои деньги, а за потерю денег инвестора никакого наказания он не несет. Но он делает предложение инвестору о возможности получения прибыли, и право инвестора - согласиться или не согласиться на эти условия. Но свое право делать такое предложение инвестору управляющий должен доказать, а это не так просто.
sabail вне форума