Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика рынков от HY Markets
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 10:14   #66
HY Markets
Специалист
 
Аватар для HY Markets
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 666
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[indent=1]НЕФТЬ - остается под давлением в области двухмесячных минимумов из–за укрепления доллара США, а также выхода отчета о более сильном, чем ожидалось, росте запасов нефти в США.



Согласно отчету ADP, в феврале число занятых в частном секторе экономики США выросло на 198 тыс. человек, что намного выше прогнозировавшихся 170 тыс. Январский показатель был пересмотрен с 192 тыс. до 198 тыс. Публикация ADP традиционно предшествует официальному отчет о количестве созданных рабочих мест в США, публикация которого назначена на пятницу.



Что касается отчета EIA, за неделю по 1 марта рост запасов нефти в США составил 3.833 млн., что превышает средний прогноз рынка (0.9 млн.) более чем в четыре раза. Это уже седьмая неделя прироста запасов, что является самым продолжительным периодом роста с мая 2012 г.



Кроме того, нефтепровод North Sea все еще закрыт после утечки на платформе. Напомним, пять дней назад нефтепровод нефти Brent был закрыт в связи с обнаружением утечки и все еще простаивает. Обычно система осуществляет передачу 90,000 барр/день, что составляет около 10% добычи британской нефти. Согласно сообщениям национальной энергетической компании эмирата Абу–Даби «ТАКА», когда система возобновит работу все еще не известно.



В четверг в фокусе рынка будет заявления Центробанков Европы, а также некоторая статистика из США. В 13:30 GMT Министерство труда США сообщит о количестве обращений за пособиями по безработице за неделю по 3 марта, а Бюро переписи населения США, центральный статистический орган страны, сообщит официальные данные о торговом балансе. В 20:00 GMT будет оглашен индекс потребительского кредитования.



Все же главное внимание рынка приковано к отчету США о количестве созданных рабочих мест (пятница) и отчетам Китая о торговом балансе (пятница), инфляции, розничных продажах и промышленном производстве (суббота).





WTI Crude протестировала нижнюю границу треугольника и важный психологический уровень $90.00 на фоне опасений в отношении спроса со стороны испытывающей экономические трудности Еврозоны. Закрепление ниже отметки $90.00 может стать сигналом продолжения снижения в район $85.00.

Ближайшие сопротивления расположено на $91.90/00. Выше располагается $93.30 и $94.40 (максимумы 25 февраля). Выше сильная область находится на $94.80/$95.15 (максимум 21 февраля, 23.6% Фибо роста с $85.15 до $98.20, ранее поддержка), следующие на $97.05 (максимум 20 февраля) и $98.10/20 (максимумы января/февраля).



С технической точки зрения, ближайшая поддержка расположена около $92.00 (минимумы 25 февраля, психологический уровень), следующее расположено в зоне $91.50 (минимум 4 января). Фьючерсы все еще держатся выше нижней границы восходящего с 28 июня 2012 года канала, который на данный момент проходит около $88.90 (сильная поддержка). В случае пробития канальной линии позиции медведей усилятся и тогда целью падения станет $85.20 (минимумы декабря 2012 года).



Ближайшие сопротивления расположено в области $94.30/40 (максимумы 26/27 февраля). Выше сильная область находится на $94.80/$95.15 (максимум 21 февраля, 23.6% Фибо роста с $85.15 до $98.20), следующие – на $97.05 (максимум 20 февраля) и $98.10/20 (максимумы января/февраля).







ЕВРО - будет корректироваться после стремительного падения днем ранее. Все же торги будут сдержанны в преддверии оглашения ЕЦБ по основной процентной ставке (12:45 GMT) и пресс–конференция главы ЕЦБ Марио Драги (13:30 GMT). Изменений в текущей политике Центробанка не ожидается, однако все внимание будет приковано к выступлению Драги, который может пессимистично высказаться относительно состояния экономики и инфляции в регионе, учитывая последнюю динамику статистических показателей.



Что касается отчета Евростат о росте экономики еврозоны, вчерашний отчет указал на сокращение экономики в четвертом квартале 2012 года, однако совпал с консенсус–прогнозами (–0.6% м/м и –0.9% г/г).



Также в четверг стоит обратить внимание на отчет Франции о торговом балансе (07:45 GMT) и отчет Германии о производственных заказах (11:00 GMT).





Сильная поддержка держится на $1.2960 (минимумы 1/6 марта), ниже поддержка находится на $1.2925 (минимум 11 декабря), ключевая – в зоне $1.2880/60 (минимумы декабря, канальная линия поддержки от 1 февраля).



Ближайшее сопротивление расположено в области максимумов марта $1.3075/$1.3100, выше – сильное сопротивление в районе $1.3160/70 (максимум 28 февраля, линия сопротивления от 1 февраля). В случае преодоления быкам будет открыт путь на $1.3320/15 (максимумы 25 февраля).







ИЕНА - ослабла против доллара США и достигла минимальной отметки с мая 2010 после публикации отчета среды, засвидетельствовавшего рост занятости в частном секторе экономики США.



На утренних торгах иена скорректировалась после того, как Банк Японии сохранил процентную ставку и объем программы покупки активов на без изменений на уровне 0.0–0.1% и 76 трлн. иен соответственно. Центробанк сказал, что видит признаки того, что экономика страны уже достигла своего "дна" и повысил некоторые свои экономические прогнозы.



Тем не менее, главный риск сейчас остается с пятничными данными по занятости в США, при этом разочаровывающие данные могут вернуть средства инвесторов обратно к иене. Торги могут быть сдержаны также в преддверии отчетов (23:50 GMT четверга) о ВВП, платежном и торговом балансах Японии.





Не стоит забывать, что в четверг Банк Англии и ЕЦБ также сообщат свои решения относительно монетарной политики.



Согласно статьям в японской прессе, все три кандидата на основные должности в Банке Англии – Курода, Накасо и Ивата, – вероятно, получат одобрение в японском парламенте.



Ближайшее сопротивление – Y93.80 (пройденная линия поддержки от 10 декабря). Котировки остаются в области 38.2% Фибо падения Y124/Y75, представленного уровнем Y94.15/20. Сильное сопротивление находится на Y94.50/55 (максимум 12/25 февраля). Выше рост курса может ограничиться Y94.70/80 (максимумы 4 апреля и 2 мая 2010 года) и Y95.00 (психологический уровень).



Ближайшая поддержка может быть снова найдена в районе Y93.00/ Y92.90 (минимумы 5/6 марта), далее – у минимума 1 марта Y92.40. Ниже Y92.00/10 (канальная линия поддержки от ноября 2012 года) сильная поддержка находится в зоне Y90.80/70 (минимумы 26 февраля и 31 января). В случае падения ниже Y90.40 (минимумы 29 января) медведи могут достигнуть Y89.40.





ФРАНК - находится под сильным давлением со стороны существенного подорожания доллара в преддверии отчета пятницы о безработице в Соединенных штатах. Инвесторы не торопятся проявлять активность в преддверии заседаний двух центральных банков, которые пройдут уже в четверг. Наблюдавшаяся в последнее время неопределенность в Европе не внушают оптимизма.





В четверг также стоит обратить внимание на отчеты Швейцарии об уровне безработицы (06:45) и золотовалютных резервах страны (08:00 GMT). На 09:00 GMT назначено выступление главы Банка Швейцарии Томаса Джордана, однако неожиданных новостей не ожидается.

Пара установила 4–х месячные максимумы на Chf0.9490. Выше сопротивление находится на Chf0.9515 (максимумы 13 ноября), более сильное – на Chf0.9600/10 (61.8% Фибо падения с максимума 24 июля 2012 года на Chf0.9970).



Ближайшая поддержка представлена областью Chf0.9400/80 (минимумами 5/6 марта, 38.2% Фибо), следующая сильная область поддержки находится на Chf0.9350/30 (минимум 1 марта, канальная линия поддержки от 1 февраля).







СТЕРЛИНГ - корректируется после вчерашнего падения, однако инвесторы находятся в напряжении в ожидании решения Банка Англии по процентной ставке и программе выкупа активов (12:00 GMT).



Есть вероятность, что регулятор пример решение о расширении программы количественного смягчения (QE), учитывая ряд слабых макроэкономических показателей, которые были обнародованы в последнее время. После публикации в понедельник слабого производственного PMI, перспективы фунта существенно ухудшились.





Напомним, в прошлом месяце глава банка Англии Мервин Кинг, который покидает свою должность в июне, а также двое других членов монетарного комитета уже предложили увеличить программу QE.



Некоторые аналитики полагают, что регулятор также может решиться на снижение основной процентной ставки на 25 пунктов. Ставка находится на рекордном минимуме с марта 2009 года.



Протестировал $1.4960, практически приблизившись к $1.4950 (минимум 11 июля 2010 г, сильная поддержка). Ее преодоление откроет медведям дорогу на $1.4870 (минимум 6 июля) и $1.4825 (76.4% Фибо роста $1.4225/$1.6740).



Восстановление курса может встретить промежуточное сопротивление на $1.5050. Более сильный уровень находится на $1.5160 (максимум 6 марта). Выше ключевой области $1.5190/$1.5200/20 (61.8% Фибо, максимумы 26/28 февраля и 1/5 марта) быки направятся к $1.5320 (максимум 22 февраля).







ЗОЛОТО - находится под давление из–за удорожания доллара, но все же находит спрос благодаря неясности решений, которые примут в четверг ЕЦБ и Банк Англии после своих заседаний. Кроме того, в пятницу ожидается выход правительственного отчета по занятости в США, что также может повлиять на динамику золота. Кроме того, бюджетные споры в США все еще продолжаются.



В 13:30 GMT Министерство труда США сообщит о количестве обращений за пособиями по безработице за неделю по 3 марта, а Бюро переписи населения США, центральный статистический орган страны, сообщит официальные данные о торговом балансе.





Далее внимание рынка будет приковано к отчету США о количестве созданных рабочих мест (пятница) и отчетам Китая о торговом балансе (пятница), инфляции, розничных продажах и промышленном производстве (суббота).



Фьючерсы на золото остаются в сформированном в нисходящем канале (с октября 2012 года). Ниже промежуточной поддержки $1565/64 (минимумы марта) медведям нужно будет преодолеть $1555/54 (минимумы 7 июля и 21 февраля), что достигнуть сильной поддержки, представленной канальной линией на $1540. Далее потери могут ограничиться $1530/25 (минимум 28 мая).[/indent]
HY Markets вне форума