Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Форекс индикатор "CPI – описание свечных комбинаций"
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 17:28   #47
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
О том, что фильтровать сигналы этого индикатора уже говорилось. Как и чем фильтровать - это уже решает каждый по своему вкусу. Для меня индикатор интересен тем, что он самостоятельно обозначает свечные комбинации, тем самым экономит время, а уж принимаю решение об открытии/закрытии позиции по совокупности многих факторов. И пусть он обозначает много малозначимых паттернов - принимать решение об их значимости все равно должен трейдер, главное, что он сокращает время для анализа рынка.
Понятно, что каждый решает сам куда входить. Но тем не менее, для меня такой индикатор как - то оказался именно причиной для слива. На Н1 был четко обозначен "Молот", т.е. цена должна была идти вниз. Естественно, цена никуда не пошла, "молот" с графика пропал и в итоге я оказалась без депозита, потому как изначально не выставила стоп. Вот поэтому теперь отношусь к этому индикатору с опаской. На мой взгляд, то для Н1 уже должен быть более правильный сигнал.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием