Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 20:02   #689
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Согласен с Вами полностью! Профессия инвестора проще простого, особенно на такой площадке как Пантеон Финанс, где есть множество готовых инвестиционных портфелей, сформированных компанией. Просто взял лучших управляющих из фондов и индексов и составил из них свой инвестиционный портфель. У профессии управляющего все намного сложнее. Тут нужно либо уметь хорошо торговать, либо иметь стабильного и прибыльного советника.


Да, это существенный минус, да инвестором быть легче, нужно всего лишь делать перебалансировку раз в неделю своего портфеля, выбирая нужных управляющих, но так-же нужно и знать когда и в какого управляющего вложить, знать время , вообще чувствовать момент. Но это минус управляющего компенсирует больший плюс - это доход от своего памма-)
alien вне форума