Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 10:57   #233
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Разгон с применением мартингейла это дело не шуточное, конечно если есть хороший депозит, то при расчете лотности и ширины шага можно вытягивать, но вот просадки могут быть не маленькие. Хотя если иметь неплохие точки входа, с ориентиром на выход, то вполне можно. Но придется с хорошим размером депо работать с минимальными средствами.
Наша тема - не разгон депозита, что есть совсем другое, а использование Мартингейла в торговле. Я считаю, что использовать Мартингейл можно, только если заранее все посчитать. Например, если депозит позволяет использовать два удвоения - с 1 единицы объема до 2, и еще раз до 4, то в итоге получается сделка объемом 7 единиц. А теперь подсчитаем, не выйдем ли мы с такой сделкой за пределы разумного ММ? Если не выходим за пределы - можно работать.
sabail вне форума   Ответить с цитированием