Цитата:
Сообщение от АлександрЛ
Чем полезен график КУ/КИ.
1. Он показывает как близко управляющий подходит к значению просадки, обнуляющей КУ. Эта просадка зависит только от отношения КУ/КИ. Опытные управляющие обязательно должны в своей работе не только следить, но и управлять этим отношением.
2. Очень хотелось бы проверить предположение не зависит ли очередная просадка управляющих (особенно топовых управляющих) от значения этого отношения. Если бы такой график существовал, то предположение довольно просто можно было проверить на на истории.
|
Не думаю, что инвестору сильно интересно или практически полезно, с какой просадкой управляющий может вылететь в минусовый КУ, кроме конечно тех инвесторов, у которых вся стратегия построена на инвестировании в счета с отрицательным КУ.Я больше смотрю этот показатель как показатель уверенности управляющего в своих силах, хотя в плане топовых счетов на главной странице мониторинга это все видно.