Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 12:11   #1199
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Правильно вы всё говорите.Инвестирование куда легче трейдинга,ну а тем более управления ПАММ-счётом.Этот фактор насовсем отбавляет надобность обучения ему во всех деталях,с учителем.Правильно Shaban утверждает,что каждый видит рынок по-своему.А это значит,что научил бы он вас,я полагаю,только лишь своему восприятию рынка,что создавало бы вам определённый дискомфорт,связанный с навязыванием ощущений от рынка.


Для меня основное различие между трейдингом и инвестированием - это то, сколько средств ты можешь в итоге заработать. Я сама немного занимаюсь трейдингом, и прекрасно понимаю, что торгуя самостоятельно на форексе - можно заработать довольно приличные деньги, причем даже сделать форекс своей основной работой и работать только тут. Если просто инвестировать средства - то для того, чтоб жить только на доходы от инвестирования и иметь возможность не работать - нужно иметь очень большой размер инвест. портфеля в материальном плане.
Луви вне форума