Цитата:
Сообщение от zeranimo
Я бы вернутся обратно в СССР.Но с теперешними возможностями.Но чтобы продукты питания остались те же ка кии были при совдепии !А то сейчас одну химку кушаем .
|
Да - про продукты отдельное слово, а города - так сейчас за 10 лет не строят как в СССР за год строилось. Только докторская чего стоила, сейчас же жижу какую то желатиновую продают и дорого, а ситро Тархун, а ракушки, которые сейчас делают как для свиней, вообще не вкусные, как дешевая лапша. Что поделать - капитализм и деспотизм правящей элиты над рабами, тут уж на здоровье народа правителям плевать, главное нажиться и наворовать, во времечко настало.
Но само больше запомнилось, как летом почти каждый год ездили всей семьей на море, в санатории отдыхать на месяц, чего сейчас не каждый к сожалению может позволить. А праздники - как громыхал парад, какая атмосфера была на День Победы, 1-е Мая.
Все таки + СССР было то, что люди были как то нужны государству, небыло такого что человек не нужен нигде, была работа - было бы желание. Это безусловно был устрой без недочетов так, как например изоляция, ряд ограничений на зарубежное вещание и. т.п. что в итоге в связи с кризисом и бездарностью правящей элиты и привели величайшую страну к развалу.
Проанализировав историю СССР понимаешь, что это было великое время для всего человечества - время великих открытий, время перемен и потрясений. Умные из этого смогут извлечь ценный пример чего нужно избегать и так же к чему нужно стремиться в построении здорового и морально полноценного общества.