Цитата:
Сообщение от TheOrelBird
Объемы полезно использовать в самом начале движения. Когда цена убежала, объемы уже бесполезны. Т.к. нарастают мгновенно. Но вот на мелких таймфреймах, типа минутки и пяти-минутки, начало движения очень даже красиво прорисовывается. Посмотрите сами на разных таймах и все всё поймут.
|
Не раз говорил не только вертикальный , но и горизонтальный срез смотреть нужно , от сюда и выход на точку входа. Объём не граль он лишь показывает на чьей стороне перевес покупателей или продавцов. Отсюда и приоритет , и не факт что он покажет начало движения . Это уже ваши додумки , на истории конечно все прекрасно видно
Цитата:
Сообщение от Shweps
Как вы добиваетесь таких настроек? Я так понял у вас терминал тиркомсвин ,или как там его правильно. Согласен с вами реальные объемы нужно смотреть именно на реальной бирже, в мт4 все индикаторы объемов не точные и реальной информации не несут. Так вот на счет настроек, у меня почему то так не получается красиво выставить график горизонтальных объемов,все как то, то ли свечи маленькие то ли объемы не влазит в окно.
|
Стандартные настройки не чего не менял кроме цвета фона и баров , думаю не самая удачная ветка для обсуждения терминала .
Вот реальный пример с пятничных торгов по австралийцу , кто знал что будет такая свечка на европе , а в терминале хорошо было где стоят уровни накопленного объема и зная это просто был сделан вход на откате плюсом был не плохой сигнал по VSA ?