Цитата:
Сообщение от alex0721
Да я согласен с вами что комиссия полностью нивелируется более высокой доходностью, но доходность не зависит от площадки, а комиссия зависит от площадки. Так вот если бы комиссия была скромнее, то доходность инвесторов была бы существенно выше. Понятно что объективно альпари не проигрывает пантеону, а выигрывает, а пантеон более популярный только из-за того что в свое время у него появились стабильные управляющие.
|
А зачем площадке которая фактически подмяла под себя весь инвестиционный рынок, делать вознаграждение управляющему массово меньше?
Это могло бы сработать на той площадке, которая развивается, которой нужны срочно и массово клиенты. Я сейчас не могу себе представить, чтобы пантеон уменьшил комиссию, даже наоборот, если они сделают комиссию 65%, на форумах повозмущаются инвесторы и продолжать сидеть на пантеоне дальше, т.к. нет альтернативы.