Цитата:
Сообщение от Александра А.
А почему инвесторы должны роптать на Тистола? Его же картина все равно дороже продалась, нежели были куплены. Так что можно радоваться, что картины этого художника еще имеются в галереи компании. А если компания еще после второго аукциона выплатит инвесторам дивиденды, то можно многим инвесторам и дальше инвестировать в долгосрок.
|
До хотя бы потому,что деньги компания потратила на него те,которые могла бы потратить на картины Минина,он же прибыльнее оказался

))))
если дивиденды пойдут,то желающих купить акции будет больше,нежели сейчас.И велик соблазн тогда продать акции по хорошей наценке,которая должна быть,акции ж расти будут ещё резвее,получить деньги сейчас и всё.А если большинство придержит бумаги,то компания,того гляди,выпустит пару тысяч сама ещё бумаг.Хотя я тоже за долгосрок,компания ещё растёт,и акции будут расти,а вот спекуляция эта много времени отнимет и нервов.