Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 03:39   #1520
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Мы говорим о разном. Скорость увеличения капитала не зависит от его размера, а только от процента прибыльности и времени инвестирования. Поэтому у второго инвестора капитал в итоге будет намного больше, чем у первого, но эффективность у обоих будет одинаковой. Поезд и мотоцикл могут ехать с одинаковой скоростью, но груза перевезут разное количество. Эффективность - величина всегда относительная, поэтому при более длительном периоде и более высокой прибыльности работа сложного процента на меньшем капитале однозначно будет более эффективна.
Согласен не стоит забывать что проценты они одинаковы и у кого большой и маленький соответственно депозит, разница будет в прибыли и возможности реинвестирования, например с большой прибыли можно будет оставить часть на реинвестирования, часть снять, тогда как с небольшого депозита не чего снимать смысла нет и реинвестировать надо.
Thundermen вне форума