Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестор и налоги.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 13:01   #2838
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
После введения такой уникальной единицы налоговых сборов как единый налог, его могут использовать где угодно, в том числе и при налогообложении инвестиций. С одной стороны очень удобно кажется, вроде и налог не большой. Но с другой, ведь его могут потребовать тогда, когда у вас то и прибыли нет.
Если мне не изменяет память, то единый налог относится к частным предпринимателям и к налогообложению физических лиц отношения не имеет. Вы хотите сказать, что всех инвесторов обяжут регистрировать ЧП? Так это маразм высшей пробы! Ни один инвестор этого делать не будет, легче уйти в подполье, чем добровольно положить голову под налоговый топор! Мне кажется, что этого не будет.

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Можно сойтись на одном с ВАМИ! Что если будут налоги нам всем от этого лучше не станет. Я лично не вижу не какой выгоды от того будут налоги не вижу. Кроме одного наши средства будут застрахованы государством вот и все. Ну и плюс ко всему будет капать стаж на пенсию как Вы уже говорили. А так налоги лишь будут мешать нам работать.
Побойтесь Бога! Я никогда в жизни не мог сказать такую глупость! Напротив, я говорил, что уплата налогов к пенсионному обеспечению отношения не имеет ни малейшего! Пенсию определяет пенсионный фонд, а не налоговая. Налоговой плевать с высокой колокольни, какая у Вас пенсия будет! Пенсионный фонд занимается ее начислением исходя из Вашего стажа работы (официального, по трудовой) и заработной платы, которую Вы получали в последние 5 лет до выхода на пенсию!
Glordon вне форума