Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Локи, усреднения, мартингейл
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 18:45   #4
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я последний месяц стараюсь избегать эту пару, так как продажу ожидала после достижения уровня 116... Мне казалось, что выше уже некуда, но оказалось, что пик роста ещё впереди. Тогда зашла в одну продажу маленьким лотом , но при дальнейшем росте на откате не лок открыла, а ещё один ордер, но объём увеличила. Все надеялась на разворот и начало снижения... Но как видим, рост продолжается и если анализировать эту пару с другими, то на больших таймфреймах он практически безоткатный. Когда те позиции обе были в минусе, надо было немедленно локировать увеличенным объёмом, но я снова допустила ошибку в надежде на разворот и открыла третий ордер. В итоге депозит слит, по доллар-йене пока не торгую, покупать высоковато, а продавать может быть рано. Поэтому если у вас уже продажа в минус ушла, то лучше не усредняться на откате, либо подождать точного разворота, либо локировать позицию, если снова начнётся рост.
Ваша ошибка была в том, что вы вошли в трендовую пару против тренда и через время еще и усреднились. Те, кто торгует по тренду поступают наоборот, покупают пару и держат до тех пор, пока не будет серьезный разворот, либо тренд переходит во флет. А вот глядя на цену, безусловно многим бы хотелось продать по такой цене - как бы дальше некуда, но в тренде все по-другому.
Redbook вне форума