Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 18:30   #2690
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вчера интересную информацию нашел про регулятора британского FCA, который то регулирует не сугубо брокерские компании и так далее, а вообще финансовые услуги. Такими продуктами, как ПАММ-площадки они не специализируются и получить лицензию брокерам с ними очень сложно, вот Вам и вся полезность регуляторов, мало чем видимо они в силе помочь в ПАММ-инвестициях.
Ну так, тут, вроде бы разобрались уже, что помощи от регуляторов которые выдают лицензии ни инвесторам, ни тем более трейдерам нет вообще никакой. Насколько я смог правильно понять, то лицензия для клиентов не важнее чем просто красивая бирка на брокере. Что то типа круглого мерседесовского значка на капоте у жигулей. Если такова будет, то жигуль конечно станет популярным из за мерседесовской лямбы, но будет ли он от этого лучше? И что более важно, будет ли от этого лучше клиентам? Так же и тут с регуляторами. Не факт что повесив на себя лямбу ФСА, инста например станет лучше и перестанет крутить счета клиентов в сторону уменьшения.
semigolovij вне форума