Автор темы
Новозеландский доллар открыл рынок ГЭПом вниз, причем открытие прошло ниже кластера поддержки и он стал сопротивлением, т.к. цена далее начала снижение и даже закрепилась ниже данного кластера. Теперь имеем возврат к кластеру, но пока только к его нижней границе, так что цене еще предстоит пройти кластер, либо вновь от него отбиться и продолжить снижение.
На таком движении имеем полную отработку паттерна РНК на Н1, по которому цели были на снижение, ранее цена достигла первый расчетный уровень 0,7835, а сейчас и второй - 0,7814, так что РНК отработал на снижение полностью. Но общая цель у пары продолжает оставаться вверху и по имеющимся РНК на дневном и недельном ТФ-ах, и по наличию внутренних паттернов IP.
На прошедшем снижении четко отработал еще и редкий паттерн IP4, который имели на самом вспомогательном ретрейсменте - красная Фиба, цена вновь вернулась к основному уровню 61,8%.
А вот самый младший ретрейсмент - оранжевая Фиба, теперь можно с графика удалить, его ключевой уровень 61,8% цена полностью переписала на снижении. А скорее всего его стоит перестроить с восходящего на нисходящее движение, пока не будет более серьезного роста пары.
Пока мой ордер на покупку так и остается на графике, хотя и в значительной просадке, нулевые минимумы цена не переписала, поэтому нет смысла его закрывать в убыток, рост на основании наличия паттернов IP еще вполне можно ожидать. При этом сейчас главное, чтобы цена прошла кластер, который стал для нее сопротивлением.
[attachment=214752:20.jpg]
|