Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Свечной анализ"
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 16:35   #290
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
мн или м не столь важно, если говорим о конкретики , то тут уже понятно о чём речь. Намного важнее свечная комбинация, но которую тупо нельзя рассматривать только как комбинацию! надо смотреть как эта модель вписывается в общую картину технического графика.

А теперь смотрим график ..нисходящее движение уже формирует третье дно, цена находится вблизи 50% расстояния между линиями нисходящего треугольника. Поглащение есть, но сильных подтверждающих сигналов не видим, более того поглащение не на дне падающего рынка, а на восходящей коррекции по отношению к основному движению представленного ТФ. Более того ранее мы видим как обламываются эти поглащения. А теперь обращайте внимание что цена не выпала из трендовой восходящего коррекционного движения, отсюда вывод, что можем к середине лета быть на 41 фигуре. Но не исключен момент 21 фигуре. Далее рассуждаем при торговле на таком ТФ о фундаменте, который для ЕС не шибко плохой, янки отмечают улучшение в ЕС, их экономика тоже начинает постепенно улучшаться от КУ. Огромного негатива для цели 21 не видно. А теперь запоминаем рассуждения и вернемся к ним в середине лета. Посмотрите какое поглощение ( в два раза перекрыло)))))) было ранее и что? цена откорректировалась быстро после продолжительного роста(два месяца) и пошла далее....в настоящий момент ситуация ещё более способствует для такой коррекции после полугодового роста)))))))))

Вывод - свечные комбинации тупо нельзя рассматривать их смотреть необходимо в общей картинке графика и фундамента, тем более на таком ТФ.

Коллега,обозначение это может и не важно,но когда говорят м,у меня это обозначение асоциируется с минутным графиком,или еще с каким то периодом меньше чем н1,но это так отступление.Что качается тройного дна и формирования поглощения в данный момент как вы говорите на дне падающего рынка,то это как посмотреть,я например вижу два канала,восходящий пробит ранее,щас образовали нисходящий,нижняя граница которого расположена на 2000 пунктов ниже текущего уровня,что качается третего дна,то это как бы сильно грубо,разница между минимумами более 300 пунктов,я бы это тройным дном не назвал,скорее уровнем поддержки который цена не смогла пробить с первого раза.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием