Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 14:46   #4884
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, слава Богу, техногенные катастрофы и стихийные бедствия такого масштаба, чтобы нарушить работу брокерских компаний еще не случались, и думаю, что вероятность этого варианта относительно прочих неторговых рисков, относительно невелика. Поэтому я считаю так, землетрясения и цунами, это конечно непредсказуемо, а в остальном нужно держать ухо востро.
Если Вы имеете в виду катастрофу такого масштаба, чтобы нарушить работу брокерского бизнеса вообще - тогда да. Но для реализации не-торгового риска для отдельно взятого инвестора вовсе не обязателен запредельный масштаб. Достаточно природной стихии или техногенной катастрофы локального масштаба, когда на ограниченной территории пропадает интернет и/или электричество. К тому же, вовсе не обязательно нарушение работы именно брокерской компании. Между брокером и инвестором существуют каналы передачи информации и звено может быть нарушено в любом месте - по месту нахождения брокера, инвестора или в любом месте между ними. Впрочем, при наличном уровне развитых коммуникаций и всеобщей взаимозависимости и завязанностью всего и вся на коммуникациях, такие последствия ликвидируются достаточно оперативно. Так что, в целом, согласен с Вами, что удельный вес данного типа не-торговых рисков, относительно остальных не-торговых рисков, невелик.
salut вне форума