Цитата:
Сообщение от Dele
Давайте по порядку:
-перечисленные Вами площадки маленькие с точки зрения оборотов и по сути все не регулируемые оффшоры. Альфа-форекс это тоже оффшор, не имеющий отношения к Альфа-банку, если у Вас этот дц кинет, банк Вам ничем не поможет.
-Теперь назовём лидера по торговым оборотам на территории РФ - Альпари, у них есть лицензия ФСА.
-Возьмём самых топовых и крупных форекс брокеров мира: FXCM,FXpro, FXCC, XM, Interactive Brokers. Вся эта элита регулируются ФСА.
|
Насколько я знаю, у Альпари несколько отдельных фирм, объединенных общим брендом, но действующих т.с. регионально, и я почему-то сомневаюсь, что лицензию ФСА имеет именно Российская. Но суть не в этом, я говорю о том, насколько критичным является ее отсутствие, пускай, перечисленные мной ДЦ, маленькие в мировом масштабе, однако они безусловные лидеры в рамках рунета.