Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "5 актуальных правил инвестирования в акции современного искусства."
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 19:47   #469
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Также цена на акции зависит от факторов, которые влияют на спрос и предложение. Спрос на акции может осуществляться через новых инвесторов и уже состоявшихся акционеров, которые захотят докупиться. Новых инвесторов можно привлечь через рекламу в Интернет, а акционерам можно предложить докупиться, если цена будет очень привлекательной, хотя кто инвестировал в долгосрок, тот скорее всего не будет докупаться. А предложение акционеров будет зависеть от их терпения. Если их заявки по определенной цене не будут выкупаться, то эту цену они будут снижать.
Почему не будут? Чем больше акций на руках, тем больше сумма, которую можно получить за них, если соберёшься продать, ну и выплаты тоже ведь по количеству акций начисляются? И выгодно тогда иметь их как можно больше, тем более что размер выплат необязательно будет огромным, особенно сначала. Поэтому при долгосроке докупаться надо, тем более если акции были куплены не по номиналу, сейчас есть возможность купить их дешевле, чем пару месяцев назад.
nikaVika вне форума