Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 15:54   #3969
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Если сравнивать между собой фонды и индексы, то первый вариант для начинающего инвестора будет оптимальным, только если он собирается инвестировать крупные средства, в ином случае в этом нет ни малейшего смысла. Для тех, кто имеет теоретические познания можно инвестировать в отдельные консмервативные счета или даже в некоторые умеренные, тольоко не стоит гнаться за высокой прибылью.
Инвестирование в фонды, а так же формирование портфеля из них нужно рассматривать так же и с практической стороны. Если у начинающего инвестора нет крупной суммы денег, то ему инвестировать в консервативный фонд нет интереса, так как с маленькой суммы,например 100-500 долларов он даже на пиво не заработает за неделю инвестирования при такой прибыли как приносит консервативный фонд. Так что тут нужно выбирать агрессивный фонд или управляющих класса медвульф и фетисов. Если у начинающего инвестора есть от штуки депозита, тогда можно в принципе в консервативный под 95% гарантии инвестировать, составляя портфель в который или все, или почти все деньги будут в этом фонде.
semigolovij вне форума