Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 20:50   #639
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Отличная тема ! Прочитав первый пост я понял чего мне раньше не хватало. Мне не хватало стрессоустойчивости, так как именно из-за ее нехватки возникала большая часть проблем, как в инвестировании в форексе, так и в других отраслях "интернет-работы". Теперь хоть буду знать "врага в лицо". Хотя сказать по правде, еще есть над чем работать. Иногда решительности не хватает, пока сомневаешься: входить в рынок или нет, время идет. все таки решаешься войти и ... Лучше бы не входил. Начало дня начинается с отрицательного баланса. Кому нибудь знакомо такое чувство? Как вы с этим боролись или как сейчас боритесь?


Чтобы не сомневаться, необходимо отключать все лишние эмоции, и включать трезвый расчет. Конечно, это легче сказать, чем сделать. Мне помогает способность абстрагироваться - т.е. воспринимать ситуацию не как реальную возможность получить прибыль или же потерять деньги, а как, допустим, пройти сложный уровень в компьютерной игре. Этот способ сугубо индивидуален. Что касается стрессоустойчивости, здесь лучше почитать специальую психологическую литературу.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием