Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 00:00   #2
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
О, со мной так тоже было! И все также заканчивалось полосой неудач. Потому что, как только начинаешь "делить шкуру неубитого медведя" все, внимание с рынка переключается на мечты, ты что-то упускаешь из вида, начинаются ошибки. Важно сосредотачиваться не на возможной прибыли, а на возможных убытках. Это как-то отрезвляет и заставляет в несколько раз внимательнее просчитывать риски. А к Форексу я буду относиться, как к стабильному доходу, только тогда, когда он будет действительно приносить стабильный доход.
Так это же замкнутый круг получается. ) На успехе сосредоточиваться нельзя, иначе черная полоса придет. Относиться как к основной работе к форексу тоже нельзя, а можно будет только тогда, когда будет достаточно денег он приносить. Но опять же, нельзя думать много о прибыли и нужно смотреть на форекс как на дополнительный доход В общем, нужно к психологу иногда ходить, чтобы помог мысли в порядок привести. Хотя думаю, дело в самодисциплине и четкому следованию выработанной стратегии поведения на форексе. Причем не зависимо от того, трейдинг это или инвестиции. Нужен трезвый ум и умение принимать потери.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием