Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 21:28   #948
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
,

Помимо диверсификации основным средством в ограничении убытков считаю умение инвестора брать риски и убытки на себе и хладнокровно их фиксировать в нужный момент. Как только инвестор допускает слабинку в этом вопросе, он может затягивать убытки, которые имеют склонность к росту.
Нужно создать себе такой инвесторский портфель, когда у вас просадки по одним счетам полностью перекрываются прибылью по другим. Найти такое соотношение с первого раза очень сложно, но именно в создании собственной инвестиционной корзины и заключается самое правильное решение по ограничению убытков.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием