Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Автоматические торговые системы. За и против
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2014, 08:40   #2602
Egor.Gryn
Новичок
 
Аватар для Egor.Gryn
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
С одной стороны у торговых роботов огромная куча плюсов, они не спят и всегда на страже и вообще в большынстве случаев они действуют гораздо эффективней людей. Но это всего лишь программа которую писали люди а значить она вполне может ошибиться. Так что я считаю даже если рисковать и пользоваться торговыми роботами нужен как можно тщательный присмотр за их работой, лично я им не доверяю. Только сам только руками!


Как программист я с Вами не согласен - программа ошибается только в том случае если написавший её не предусмотрел этого события - то есть программист не смог предположить все ситуации с которыми столкнётся робот, описать их, и задать соответствующие действия!



Опять же как программист скажу что - ни один программист написавший правильно работающего робота-трейдера (а для этого нужна практика, долгие месяцы отладки и как минимум ещё и живой трейдер который будет корректировать работу робота) не отдаст вам это ПО, зачем?




Рынок очень сильно изменчив, и программе-трейдеру для адекватной реакции требуется наличие модуля искуственного интелекта!


Да такие модули ИИ есть, вполне адекватно работающие (сам видел, общался, минут через 10 только понял что говорю с роботом).




На практике получается что программы роботы если и выпускаются в мир то без модуля ИИ, поэтому они могут адекватно работать не более 3-4 месяцев потом требуется доработка, НО к нам попадают программы уже исжившие себя - то что мы и видим сейчас практически все роботы трейдеры не рабочими и не могут правильно и адекватно реагировать на изменяюшиеся условия рынка и сливают больше чем зарабатывают.
Egor.Gryn вне форума   Ответить с цитированием