Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2014, 10:10   #4891
BizWoman
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Артс Тренд , как мне показалось, хочет сказать, что арт-рынок только растет,и наверно, не хотят, а может считают нецелесообразно направлять чистую прибыль на дивиденды,тем более, что там наверно не много можно направить?
Арт рынок украинского искусства здорово недооценен. Об этом свидетельствуют продажи картин, из портфеля компании, на аукционах (некоторые картины были проданы со стоимостью, превышающей эстимейт в 5 раз). То есть компания получила с некоторых картин прибыль в 500%. Конечно экспертам компании выгоднее закупить новые картины и, продав их в последствии, получить огромную прибыль, нежели заработанную прибыль за 2014 год пускать на выплату дивидендов. Пока, мне кажется, Артс тренд не может себе позволить раскошелиться на дивиденды, а всю полученную прибыль будет реинвестировать.
BizWoman вне форума